На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Академия Самоделия

1 860 подписчиков

Цветы из бумаги своими руками

Чем заняться с ребенком? Как развивать мелкую моторику рук? Как сделать подарок бабушке своими руками? Такие вопросы задает себе каждый родитель. Существует много разных вариантов изготовления цветов из бумаги. Вот, например, одним из них является изготовление букета тюльпанов из бумаги, причем эту поделку сможет сделать даже 4-летний ребенок. Итак, первое, что нам необходимо это цветная бумага: красная для самого цветка тюльпана, конечно же, вы можете выбрать любой другой понравившийся цвет и зеленый для стебля и лепестков. Бумага должна быть не слишком толстой, мы взяли обычную цветную одностороннюю бумагу, которую купили в школу для дочери.

Тюльпан:

1. Сначала нужно из простого листа А4 сделать квадрат, сложив ровный треугольник и отрезав ненужное: 2. Получившийся сгиб нам поможет в работе, сделайте такой же в другую сторону (по форме треугольника), далее разверните и согните лист, ровно пополам получив при этом прямоугольник:

3. Верхние стороны прямоугольника складываем, образовав треугольник:

4. Нижние стороны треугольника заворачиваем к его вершине, так проделываем с обеих сторон и получаем ромб с торчащими треугольниками вверх:

5. Сложите эти торчащие треугольники внутрь, образовав ровный ромб:

6. Заворачиваем и заправляем один уголок ромба в другой с обеих сторон:

7. С одной стороны листики могут открываться, а с другой нет, и как раз с другой есть маленькое отверстие, придерживая заправленные уголки ромба нужно аккуратно подуть, что бы наш тюльпан расширился в объеме.

Затем немного отогнуть верхние листочки:

Стебель:

  1. Для стебля берем зеленый листок бумаги, и проделываем с ним тоже, что мы сделали с красным, образовав квадрат:
  1. Сгибаем боковые стороны внутрь, сначала верхние вниз, а потом и нижние вверх:

  1. Далее еще раз, верхние загибаем в середину вниз и пополам вверх, равняясь по верхним уголкам и складываем пополам:

  1. Сложив пополам, у вас получится листочек, из которого вылезет стебель, осталось тюльпан надеть на этот стебель:

  1. И вот, что у вас получится. Мы сделали букет, а из небольшой (0,5 литра) пластиковой бутылки вырезали вазу:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх