На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Академия Самоделия

1 860 подписчиков

Цветы из ткани своими руками

Как сделать цветы из ткани своими руками?

Если вас увлекает занятие рукоделием, и вы не знаете, как сделать цветы из ткани своими рукам, данная статья вам будет  очень полезна.

Сделать цветы из ткани своими руками не так уж и сложно, для начала обзаводимся тканью, можно купить новую, или найти какую-то старую ненужную вещь цветочного цвета: белый, красный, фиолетовый, желтый и т.д. Второй этап  – это подготовка подручных инструментов. Подготавливаем: ножницы, нитку,  иголку, пару бусинок, утюг, трафареты (2 шт. один больше, другой меньше одинаковой формы) в виде цветка, которые нужно приготовить заранее.

Разглаживаем нашу ткань, чтобы не было мятых участков и, прикладывая трафареты, начинаем их обводить с помощью ручки, создавая контур.

image001

После чего берем ножницы и вырезаем цветок по контуру, в итоге у нас получается два  вида цветов больше и меньше по объему. Берем один цветочек и складываем его пополам и еще раз пополам, после чего сшиваем у основания – всего по несколько стежков.

image002

У вас должны получиться лепесточки, которые в свою очередь также разные по размеру. Восемь штучек должны быть по больше, и четыре поменьше, серединки можно вырезать в том случае, если используемая ткань груба и  может создать в центре грубые швы. Один вырезанный по трафарету цветок нужно оставить целым – он послужит в качестве основания. Далее: берем основание, выкладываем 4 больших  лепестка симметрично друг другу и закрепляем нитью. Таким образом, закрепляем и остальные 4 больших лепестка, потом за ними и маленькие крест- накрест. Когда все лепесточки закреплены,  серединку можно закрыть таким же цветком с нашего трафарета.

image003

Когда цветок почти готов, прищиваем в средине три бусины с помощью той же нити с иглой. Такой очаровательный цветок, украсит любую скучную часть вашего гардероба, начиная от шапки, пояса и заканчивая майкой или блузой.

image004

Вот так можно с легкостью сделать цветы из ткани своими руками и наслаждаться своей работой долгое время.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх