На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Академия Самоделия

1 860 подписчиков

Делим комнату на зоны. Просто и без ремонта

Но, если ремонт уже сделан или для таких глобальных перемен нет ни средств, ни желания, всегда есть решение.

Шторы

Чтобы не перегружать помещение мебелью и громоздкими перегородками, используйте ткань. Шторами в комнате можно не только закрыть окна, но и сделать их частью зонирования пространства. Это довольно практичный вариант: легко чистятся, меняются и монтируются.

Автор: ALLARTSDESIGN

От: Civic Steel Homes

Автор: m2project

Поделить шторами можно кухню от гостиной, чтобы не было нужды сразу после сытного завтрака приниматься за уборку и мытье посуды. Не менее актуальны шторы и для спальни. Так, в спальне можно обустроить рабочий уголок, а зонирование спальни можно легко выполнить при помощи аккуратной шторки — она визуально разделит спальное место и рабочую зону, если кровать и компьютер находятся в одной комнате.

От: Бюро «ТРЕУГОЛЬНИК”/TRIANGLE Architecture & design Москва

В ограждении зон можно применять нитевые шторы. Но не следует вешать их от стены до стены, достаточно отметить ими небольшую зону с одной стороны: довольно неудобно пробираться, путаясь в тесьме. Особенно, если вы при этом что-то или кого-то несете в руках (ребенка, например).

Автор: Ashley Camper Photography

Стеллаж

Зонировать комнату при помощи легкого стеллажа — способ известный и даже довольно типичный в отечественных интерьерах. Зачастую применяются стеклянные, металлические или деревянные стеллажи-перегородки для зонирования пространства в комнате. Помимо функции разделения помещения, они также используются для хранения всевозможных нужных предметов — книг, журналов или фотографий. Можно и просто украсить перегородки цветами.

От: BohoStudio — Находите новые интерьерные решения: идеи дизайна

Совет: При помощи стеллажей постарайтесь выделить необходимые зоны — рабочую, игровую и спальни — в детских комнатах (очень удобно для хранения игрушек и книг) и, например, зоны для чтения и работы — в кабинетах.

От: Maria Stepanova

Раздвижные двери

Раздвижные двери открывают великолепный вид, делают интерьер экстравагантным. В раздвинутом виде они создадут иллюзию открытого пространства, позволят получить максимум простора и света в помещении.

Слайдеры выгодно делят на несколько частей комнаты нестандартные, удлиненные, изогнутые или с нишами. Раздвижные двери удобны в использовании, и кроме того, отлично изолируют звук.

Автор: Архитектурное бюро Надежды Малых

Перегородка

В создании комфортного и современного интерьера вам помогут несложные конструкции — перегородки. Это декоративный элемент для визуального зонирования комнаты.

От: model_bananova

Совет: Перегородка для зонирования комнаты может быть установлена как по разным сторонам помещения, имитируя стену с открытыми дверями, так и с одной стороны, обозначая в комнате начало другой зоны.

От: Вероника Судникова

Стеклянная перегородка для зонирования комнаты не только имеет декоративное назначение, она еще и делит пространство на рабочую зону и зону спальни. Стекло очень выгодно применять при зонировании, и в данном примере оно режет пространство спальни очень мягко, так как имеет свойство отражать свет, одновременно как бы увеличивая комнату. Дизайнеру таким образом удалось создать атмосферу уюта для спальни и атмосферу камерности для рабочей зоны в столь просторной комнате.

Колонны и арки

Колонны, арки и прочие архитектурные элементы подчеркивают визуальную границу между зонами и создают оптическую иллюзию увеличения высоты помещения. Их преимущество в том, что они не «съедают» пространство. Все эти элементы легко монтируются и после завершения чистовой отделки.

источник

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и Pinterest обязательно поделитесь с друзьями!

С любовью, «Будь в теме»!

Подписаться

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх