На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Академия Самоделия

1 860 подписчиков

Костюм ведьмы своими руками

Костюм ведьмы своими руками

Существует два совершенно различных образа ведьм. Они могут быть сексуальными и привлекательными, как Мартиша Адамс, а могут быть старыми и жуткими, как Баба-Яга. Поэтому прежде чем делать костюм ведьмы своими руками, определитесь какой образ вы хотите создать.

Костюм Бабы-Яги

Для того чтобы стать страшной ведьмой, вам понадобятся старые ненужные вещи. Сгодятся длинные бабушкины халаты и платья. Можно надеть на себя несколько вещей, чтобы создать подобие балахона. На ноги оденьте рваные колготки и старые башмаки.

Подходящая для такого образа прическа – торчащие во все стороны волосы. Если у вас короткая стрижка, то с помощью пенки и фена, вы можете достичь идеального эффекта. Если же у вас длинные волосы, то сделайте начес.

С макияжем действует тот же принцип: «чем хуже – тем лучше». Накрасьте брови и губы черным косметическим карандашом. Тени для век можно выбрать темно-болотного цвета. Для создания бородавки, вы можете использовать маленький комочек ватки или салфетки, покрашенный в коричневый цвет. Прилепить ее к лицу можно с помощью клея или двухсторонней клейкой бумаги.

Чтобы завершить костюм ведьмы своими руками вам понадобится главный ведьмовской атрибут – шляпа-колпак. Для его изготовления вам понадобится: картон, черная бумага, клей и ножницы.

Из картона вырежьте конус и склейте по линии сгиба. Далее, нужно вырезать поля шляпы. Чтобы колпак на вас нормально сидел, измерьте диаметр головы и добавьте 1 см – это диаметр внутреннего круга. Затем скрепите вместе готовые детали и обклейте их черной бумагой.

Костюм соблазнительной ведьмы

Если вы решили создать образ сексуальной ведьмы, то вам подойдет любое соблазнительное платье (оно может быть как мини, так и макси) черного или красного цвета. Обувь лучше выбирать на высоком каблуке.

Макияж должен быть ярким, но аккуратным. Глаза обведите по всему контуру черным карандашом, на веках растушуйте темные тени и обильно накрасьте ресницы. Наиболее подходящая к такому наряду губная помада – насыщенно красная.

Этот костюм ведьмы своими руками нужно завершить так же, как и предыдущий – конусообразной шляпой (ее схема описана выше). Также вы можете сделать еще один ведьмовской атрибут – метлу. Для этого соберите несколько сухих веточек и привяжите их веревкой к рукояти от швабры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх