На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Академия Самоделия

1 860 подписчиков

Что можно сделать из бумаги своими руками? – часть 2

Что можно сделать из бумаги своими руками?

Одним из самых интересных материалов, которые можно широко использовать в собственном творчестве для изготовления различных поделок является бумага. На сегодняшний день накоплено огромное количество схем, по которым каждый желающий может изготовить самые различные изделия, начиная от простых фигурок животных, и заканчивая настоящими произведениями искусства. А поскольку особенно часто такими изделиями интересуются дети, то вопрос что можно сделать из бумаги особенно часто волнует родителей.

На рисунке ниже можно увидеть пример красивой собачки, которую сделать достаточно просто. Если у вас есть цветной принтер, то задача существенно облегчается. Следует взять плотный цветной картон, вставить его в принтер и распечатать схему. После этого нужно внимательно вырезать изделие, согнуть по линиям, и приклеить в белых местах. Поделка готова.

Для деток постарше можно рекомендовать схемы посложнее, однако при этом обязательно учитывать интерес ребенка, а также его возможности. Вот пример интересной поделки, которая называется «Автобусная остановка».

Она может быть использована в самых различных детских играх, поэтому часто вызывает большой энтузиазм у малыша. В ее выполнении нет ничего сложного, однако понадобиться помощь взрослого. Следует взять лист картона, после чего, используя линейку и треугольник внимательно начертить схему поделки. После этого можно сразу разукрасить ее фломастерами или маркерами в том стиле, который захочет ребенок, поскольку это сделать гораздо удобнее именно в плоскости. Затем внимательно следует вырезать схему и, используя клей скрепить части изделия, придав им нужную форму. Вот что можно сделать из бумаги вместе со своим ребенком, если проявить немного фантазии и творчества.

Важно отметить, что нет пределов совершенствования в изготовлении различных моделей, поскольку все ограничивается только рамками нашей собственной фантазии. Пример ниже ясно показывает, какую красоту можно изготовить, если приложить определенные усилия и время.

При этом особенно интересно будет детям, которые с радостью принимаются за изготовление таких интересных и творческих поделок. Так что если отвечать на вопрос, что можно сделать из бумаги, то правильным ответом будет, все, что угодно. В сети Интернет можно найти много видео уроков, которые показывают насколько интересными и многообразным могут быть поделки.

Интересный урок фигурной снежинки, которая станет отличным украшением для новогоднего вечера:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх