На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Академия Самоделия

1 860 подписчиков

Вазы из газет или бумаги своими руками

Чтобы клубки для вязания, крючки, спицы,  газеты, и многие другие мелочи не валялись по квартире, создавая видимость отвратительного беспорядка, сделайте из старых газет глубокие вазы, в которые аккуратно разложите весь свой беспорядок. Тем более что делается это очень просто. Из материалов:

Старые газеты и ножницы.

Нарежьте из газет много одинаковых полосок 5 см на 12,5 см.

Каждую полоску согните пополам, чтобы 5 см превратились в 2,5 см.

И ещё раз согните пополам, чтобы 2,5 см превратились в 1,25 см.

Получившуюся полоску сложите в 2 раза, чтобы из 12,5 см получить 6,25 см.

Потом, к месту сгиба заверните оба  конца полоски, как показано на рисунке и сложите пополам.

Получилась вот такая вот деталь.

Аналогичным образом, сделайте детали из всех оставшихся полосок.

Теперь вденьте одну деталь в другую, а в неё вденьте новую деталь. Вдевайте их друг в друга, чтобы получился зигзаг. Таким образом, сделайте полоску нужно вам длины.

Чтобы соединить концы, необходимо взять новую деталь, которая согнута не в 4, а в два раза. Просунуть концы через одну деталь, а потом через другую. Длинные концы соединить вместе, согнуть в одну сторону и спрятать в маленькой детальке.  Круг замкнулся.

Таких кругов сделать несколько штук. Теперь, чтобы из  этих кругов построить фигуру в высоту, понадобится скрепление деталей. И для этого подойдёт простая, длинная, узкая, бумажная полоска, которая продевается через каждую полоску по косой, как на рисунке. При этом с внутренней стороны, чтобы не было видно полоски.

Дно вазы делается так. Берётся картон, прикладывается полу готовая деталь вазы дном к картону и простым карандашом обводится внутренний круг. Чтобы линии круга были ровными, дополнительно прочерчивается циркулем. На готовый круг добавляем припуск в полтора сантиметра; вырезаем; а края, которые припуском идут ещё разрезаем на одинаковом расстоянии, как показано на рисунке.

Края загибаем.

На каждую маленькую деталь дна приклеиваем двухсторонний скотч.

Убираем с двухстороннего скотча ленту.

Теперь дно необходимо продеть в основную часть и прижать каждую деталь дна к основанию вазы, чтобы скотч приклеился как можно крепче.

Если конструкция будет плохо стоять, можно ещё скрепить её несколькими полосками бумажки. Все концы нужно подклеить.

Ваза из газет готова. Она была проста в изготовлении, поэтому технологию можно было освоить за 5 минут. А теперь посмотрите в видео, какие сундуки можно плести из тех же старых газет, если чуть-чуть освоить более сложную технологию плетения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх