На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Академия Самоделия

1 860 подписчиков

Трикотажная шапочка с ушками для малыша

Детская шапочка с забавными ушками из мягкого трикотажа обязательно понравится маленьким модникам. А главное, что шьется она очень просто — всего полчаса работы и можно идти гулять в обновке!

 

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ:

  • трикотаж
  • пряжа
  • бумага
  • швейный иглы для ручного шитья
  • ножницы
  • мел
  • булавки
  • шаблон

ШАГ 1

 

Возьмите два отреза ткани размером 36×20 см (лучше разных расцветок), сложите каждую пополам лицом внутрь и проложите трикотажную строчку — получится центральный шов шапочки. Разверните детали так, чтобы шов оказался по центру затылка, приложите шаблон и перенесите линию верхнего шва и метки пришивания ушек.

ШАГ 2

Для ушек нарисуйте шаблон на бумаге и перенесите на ткань с припусками 1 см. Раскроите 4 детали.

ШАГ 3

Соедините парные детали уха лицом внутрь, приколите к бумаге и проложите строчку. Благодаря фиксации трикотажа на бумаге при шитье строчка будет ровная. После прострачивания бумагу следует удалить.

ШАГ 4

Срежьте припуски до 2 мм, выверните и проутюжьте.

ШАГ 5

К верхнему срезу внешней детали шапочки приколите ушки так, чтобы они оказались внутри. Приколите деталь на бумагу и проложите строчку. Деталь подкладки шапочки также прошейте по бумаге, только без ушек.

ШАГ 6

Срежьте припуски.

ШАГ 7

Поместите одну деталь шапочки в другую так, чтобы они оказались лицом другу к другу. Проложите строчку по нижнему краю шапочки, соединив обе детали. При этом не забудьте оставить не зашитый участок, чтобы вывернуть изделие.

ШАГ 8

Выверните шапочку. Зашейте оставленный участок вручную.

ШАГ 9

Шапочка готова.

СОВЕТ

Вместо ушек можно использовать помпоны.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх