На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Академия Самоделия

1 860 подписчиков

Самодельные полезные конфеты

Самодельные полезные конфеты — это уникальный рецепт, который совмещает в себе, на первый взгляд, несовместимые понятия. Могут ли конфеты быть полезными? И можно ли конфеты сделать самим дома без специального оборудования? Прочтите этот рецепт до конца и попробуйте его реализовать, и вы сами убедитесь, что ответ на оба вопроса один, и это: «Да!»самодельные конфеты фотоЭтот рецепт пригодится особенно тем, кто следит за своей фигурой. Пусть в самодельных полезных конфетах на 100 г содержится около 290 ккал, но входящие ингредиенты полезны и питательны, содержат сложно усвояемые углеводы и полезные сахара. Вы можете побаловать себя вкусным десертом, а фигуре такие конфеты не повредят (конечно, если не есть их килограммами ) . Также эти самодельные конфеты без опаски можно давать детям. Просто не открывайте тайну, что конфеты вы сделали сами и что состоят они не только из шоколада. Проверено, что даже те детки, которые не любят сухофрукты в чистом виде, самодельные конфеты съедают с удовольствием. Итак, думаю, что хватит болтать о пользе самодельных конфет, а лучше перейду к описанию рецепта.

Как готовить самодельные полезные конфеты

Понадобится:самодельные полезные конфеты— примерно 350 г разных сухофруктов в любых пропорциях (я беру примерно по 100 г кураги, чернослива, изюма, и 50 г орехов), — столовая ложка меда (смотрите по вкусу — можно и меньше), — 100 г горького шоколада (лучше, чтоб в нем было не меньше 70% содержания какао), — 1-2 ст.л. растительного масла. Приготовление.Шаг 1. Орехи можно обжарить, а потом измельчить в блендере.Шаг 2. Сухофрукты промыть, просушить полотенцем и измельчить в блендере.самодельные конфеты рецептШаг 3. Тщательно перемешать орехи и сухофрукты.самодельные конфетыШаг 4. Добавить мед. Снова перемешать и поставить массу для самодельных полезных конфет в холодильник на 15 минут.Шаг 5. Пока масса охлаждается в холодильнике, нужно приготовить шоколад. Шоколад лучше брать горький (от 70 % содержания какао) — т.к в нем меньше сахара. И темный шоколад лучше сочетается с начинкой из сухофруктов.полезные конфеты рецептНужно разломать плитку на кусочки и растопить на водяной бане. Потом добавить 1-2 ложки растительного масла, перемешать (можно добавлять масло сразу и вместе с ним, помешивая, растапливать шоколад).Получается вот такая шоколадная масса.самодельные конфеты 2Шаг 6. Кисточкой смазать силиконовую форму для конфет, поставить на 5 мин в морозильник (так наносить 2-3 слоя шоколада, как делали для глазированных сырочков)самодельные конфеты 3Шаг 7. Затем заполнить форму смесью из сухофруктов, поставить в морозильник на 15 минут.полезные конфеты 2Шаг 8. Сверху смазать слоем шоколада, снова поставить в морозильник на 10-15 минут. Шаг 9. Достать самодельные полезные конфеты и можно вкушать Если у вас нет формы для конфет — можно руками слепить конфетки любой формы и полить их шоколадом (или обмакнуть в шоколад) — и поставить для застывания в холодильник. Только слепленные руками конфетки до того, как поливать шоколадом, надо охладить.полезные конфетыШаг 10. Готовые самодельные полезные конфеты можно завернуть в фольгу. Приятного аппетита!самодельные конфеты

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх