На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Академия Самоделия

1 860 подписчиков

Уютные интерьеры для маленьких спален

На первый взгляд может показаться, что маленькая спальня — это почти приговор. Что интересного получится придумать на нескольких квадратных метрах?

Но профессиональные дизайнеры опровергают это мнение. Предлагаем подборку самых уютных интерьеров маленькой спальни, которые выглядят максимально уютно.

1. С воспоминаниями об отпуске

Интерьер маленькой спальни в серых тонах.

Несколько оттенков синего и голубого в границах одного интерьера создают расслабляющую атмосферу. Морской стиль вызывает ассоциации с отпуском и отдыхом. Поэтому эмоции от пребывания в этой спальне будут однозначно приятными.

2. Практичная бело-коричневая гамма

Функциональный интерьер маленькой спальни.

В интерьере этой спальни есть все для полноценного расслабления. Телевизор, туалетный столик, удобная кровать… Обстановка выглядит лаконичной, но уютной благодаря использованию натуральных материалов и преобладанию бело-коричневой цветовой гаммы.

3. Новый взгляд на привычный беж

Обстановка в оттенках коричневого.

Бежевый интерьер — совсем не обязательно скучный и избитый. Разнообразие оттенков и фактур превращают его в изысканный и элегантный. А по способности создавать уют ни один цвет не сравнится с бежево-коричневой палитрой.

4. В стиле кантри

Спальня в деревенском стиле.

Стиль кантри, который использовался для оформления этого интерьера, вызывает ассоциации с каникулами в деревне. А что может быть уютнее, чем детские воспоминания? Кованая кровать, яркие принты, насыщенная цветовая гамма — создать такой интерьер маленькой спальни просто.

5. Таинственная роскошь золота

Интерьер с золотыми деталями.

Золото в сочетании с темными цветами выглядит элегантно и изысканно. Но от этого интерьер не становится менее роскошным. Насыщенные тона способствуют расслаблению, что важно для спальни.

6. Ироничный винтаж

Комната в винтажном стиле.

Маленькая спальня с винтажными элементами выглядит иронично, но уютно. Картины в духе примитивизма на стенах, золотые рамы, избыточность узора на стенах… Все вместе выглядит на удивление гармонично и мило. Секрет — в правильно подобранной цветовой гамме.

7. Свежее прочтение деревянной отделки

Натуральный интерьер для маленькой спальни.

В деревянном доме любая комната просто не может не быть уютной. Но если подобный эффект хочется повторить в обычном многоквартирном доме — выбирайте декоративные панели из дерева или из материала, его имитирующего.

8. Яркие брызги красного

Бело-красная спальня.Реклама

Красные детали в маленькой спальне, в интерьере которой преобладает белый цвет, выглядят демократично и свежо. За счет их присутствия обстановка выглядит уютной, а не холодной.

9. Путешествие в сказку

Милый интерьер спальни.

Розово-бежевая гамма, текстиль с мелкими принтами и множество декоративных деталей делают маленькую спальню сказочно уютной. Такой интерьер оптимально подойдет для юной девушки.

10. Для любителей чтения

Спальня с мини-библиотекой.

Вместительный стеллаж с коллекцией лучших книг и памятного декора, меховой плед и большое окно, их которого открывается вид на городской пейзаж… Интерьер маленькой спальни выглядит уютным и сдержанным одновременно, вызывая ассоциации с зимними вечерами, проведенными за любимым занятием.

11. Гармония коричневого и зеленого

Гармоничный интерьер маленькой спальни.

Сочетание коричневого и зеленого считается классическим, но в этом интерьере выглядит свежо. Необычное изголовье и акцентная стена преображают сдержанную обстановку маленькой спальни.

12. Расслабляющая неоклассика

Уютное сочетание дерева и белого цвета в интерьере.

Интерьер с неоклассическими нотками подойдет тем, кому классика кажется слишком строгой. Натуральная древесина насыщено-коричневого тона делает обстановку умиротворяющей, смягчая нейтральность белого цвета.

13. Идеальная симметрия

Симметричный дизайн спальни.

Симметричный интерьер воспринимается человеком как более гармоничный, чем асимметричный. Он легче воспринимается и кажется упорядоченным. Поэтому и нахождение в симметричном интерьере будет комфортным.

14. Максимум декора

Дизайн в скандинавском стиле.

Несмотря на переизбыток настенного декора, интерьер не выглядит перегруженным. Такой эффект возникает за счет схожего обрамления фото и нейтральной цветовой гамме, преобладающей в обстановке.

15. Цветные акценты на белом фоне

Свежий интерьер спальни.

Интерьер маленькой спальни не выглядит холодным за счет розовых и красных акцентов. В результате обстановка получилась романтической и уютной, но не вульгарной.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх