На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Академия Самоделия

1 860 подписчиков

Поиск металлических предметов в стене маленьким магнитом

Для того, чтобы найти в стене различные элементы крепления: гвозди, болты, шпильки, каркас, не обязательно иметь у себя в наличии дорогие металлодетекторы или иное поисковое оборудование. Есть способ гораздо проще и быстрей, не потребующий больших затрат, который будет доступен каждому.
Я думаю, что некоторым, данный метод может пригодится в жизнь, может и не прям сейчас конечно, но когда-нибудь...

Понадобится
Для поиска крепежа из черных металлов нам понадобится:

  • Обычная нитка 1 м.
  • Маленький магнитик. Подойдет абсолютно любой: от холодильника, от наушника, от моторчика и тп.

Как вести поиск?
Все как всегда очень просто. К магниту привязываем нитку, так, чтобы он не вылетел из нее при поиске. И все! Наш чудо детектор готов.

Далее подвешенным на нитке магнитов проводим по нужным участкам стены. Как только магнит обнаружить металл, он сам к нему примагнититься, тем самым укажет на место где будет металл. Если же силы примагнититься не хватит, то по колебаниям магнита будет отчетливо заметно, где в стене прячется гвоздь или шпилька. Оторвем кусочек малярного скотча и заметим место.
Очень хорошие результаты получаются при использовании неодимовых магнитов. Такие обычно стоят в динамиках сотовых телефонов. Правда их форма не позволит вам обязать их веревкой. Но в этом случае может спасти суперклей, с помощью которого можно за пару секунд приклеить к нему нитку.
В принципе, все доступно. Берите на заметку, друзья!
Смотрите видео
В видеоролике вы наглядно увидите всю процедуру поиска металлической шпильки в стене.


Original article in English
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх