На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Академия Самоделия

1 860 подписчиков

Реконструируем мебель с помощью аэрозольной краски

Многие дизайнеры считают, что любую ситуацию можно исправить с помощью краски. Если у вас во дворе стоит скучный фонарь, на кухне расположились потёртые табуреты вокруг старого, обшарпанного обеденного стола, либо всё это уже несколько лет занимает место и пылится в гараже, станьте волшебниками и верните жизнь этим предметам.

Для этого вам всего лишь нужно купить краску в виде спрея, с которой работа станет лёгкой и приятной. В результате вы получите совершенно преобразованные вещи, которые еще долго будут радовать вас.

1. Барные стулья.

Возьмите обычные коричневые барные стулья и превратите их в королевские сиденья. Используя яркую зелёную краску, вы сделаете удивительные украшения для кухни, которые создадут настроение веселья, уюта и тепла, привнеся при этом и современную стильную нотку.

2. Комоды.

Старые бабушкины комоды всегда отличались добротностью и удобством, наверное, поэтому они до сих пор сохранились во многих семьях. Чтобы придать им современный, где-то даже гламурный вид, вам понадобится блестящая чёрная краска или оттенок дорогого тёмного дерева, а также блестящие новые ручки. Весь процесс преобразования займёт немного времени, зато результат будет впечатляющий.

3. Обеденные стулья.

Никто никогда не говорил, что интерьер столовой должен быть скучным и чопорным. Так почему бы не перекрасить стандартные стулья в красивый, насыщенный красный цвет, который создаст атмосферу богатства и шика. Такие предметы декора станут настоящим украшением для любого семейного торжества и весёлых вечеринок.

4. Журнальный или прикроватный столик.

В данном случае у вас появляется возможность сделать такой оригинальный акцент, которого никто не ожидал, и позабавить себя и своих близких. Для этого нужно окрасить столик в любой забавный цвет, а вместо ручки придумать смешную игрушку или клоунский нос.

5. Книжные стеллажи.

Да, даже обычные книжные полки можно преобразить до неузнаваемости. Используя солнечный жёлтый или насыщенный оранжевый, вы сможете создать радостное яркое пятно, в котором разместятся ваши любимые книги, сувениры и безделушки.
С помощью спрея нанести краску на полки стеллажей будет невероятно легко, поэтому на всё преображение у вас уйдёт минимальное количество времени.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх