На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Академия Самоделия

1 860 подписчиков

Как выбрать качественное постельное белье

Создание уюта в доме требует не только творческого подхода, но и понимания о качестве различных изделий. Для кухни, ванной комнаты и спальни выбор текстиля имеет определяющее значение. Мягкие полотенца, гладкая постель, красивые скатерти – ценность, которая приобретается не за один день. Если знать хороший интернет-магазин ВиоТекс с текстильными изделиями, их выбор для дома будет приятным времяпровождением. Посмотрите на разные виды ткани, присмотритесь к расцветкам. Разнообразие впечатляет художественным оформлением в сочетании с качественным исполнением. Для дома хочется приобретать только самое лучшее, а для этого нужно ориентироваться в критериях выбора.

Как выбрать качественное постельное белье

По каким критериям выбирают домашний текстиль

Для спальной комнаты взрослых или детей постельное белье имеет одинаковое значение. Оно должно быть натуральным и эстетическим. На первое место выходит вопрос выбора ткани. Речь сейчас не пойдет о шелковых изделиях, хотя они великолепны. Их стоимость – преграда для массового приобретения. Постель из сатина или поплина выглядит идеально, она гладкая на ощупь и имеет аристократический блеск. Преимущество не только в этом и цене за комплект, но и в пользовательских свойствах. Они проявляются в следующем:

  • сохранение формы после многоразовых стирок;
  • гипоаллергенность и натуральность;
  • гигроскопичность и воздухопроницаемость;
  • легкость ухода.

При выборе внимательно осмотрите ткань. Она должна быть плотной, без рыхлой структуры. Посмотрите на этикетке информацию о мерсеризации, что особенно важно для сатиновых изделий. Без этой технологичной обработки ткань быстро теряет блеск. В интернет-магазине https://viotex-37.ru/ представлены вниманию коллекции текстильных изделий в разных размерах и расцветках. Это одни из основных пользовательских критериев. Еще один нюанс в указании на этикетке температуры стирки. Если производитель уверен в качестве и стойкости красок, будет написано +60 °C. Ваш новый комплект постельного белья должен пахнуть просто новизной и свежестью, а вот химический запах недопустим. И, конечно, швы. При качественном пошиве они выполняются в двойной технике и со спрятанными краями. Никаких торчащих ниток, неровностей и прочих погрешностей. Не все обращают внимание на детали, но нитки должны быть подобраны в тон к ткани.

Красивое и качественное постельное белье – это ценное приобретение. Сколько рекомендуется иметь комплектов? Здесь нет ограничений, но 2-3 стоит прикупить. Со временем будут понятны предпочтения в тканях и расцветках, поэтому приобретать новые комплекты будет намного проще. Не экономьте на постели, ведь это ваш вклад в уют и приятные ощущения во время отдыха. В доме все должно быть прекрасно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх