На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Академия Самоделия

1 860 подписчиков

Поделки из крышек от бутылок

Бутылки с пивом, молоком, содовой, минеральной или газированной водой — на всех них мы видим металлические и пластмассовые крышки — море крышек! Нам они кажутся просто бесполезными и утилизируются вместе с использованной бутылкой.

Умения человека безграничны! Ты можешь удивиться, когда узнаешь о всех бесчисленных возможностях этих на первых взгляд абсолютно ненужных предметов. Ведь если включить фантазию, то из них можно сделать весьма полезные в хозяйстве и суперкреативные вещи. И иногда не стоит выбрасывать то, что на первый взгляд кажется мусором.

крышки металлические и пластиковые

  1. Цветы
    Такие цветы станут изюминкой любого сада или даже интерьера, вне зависимости от поры года. Тебе потребуется: 7 крышек, ветка и водостойкий клей.

    Скрепи их между собой, формируя соцветие в виде ромашки, соедини с веткой и «посади» цветок на клумбу, под деревом или вдоль дорожки. Для красоты можно разрисовать акриловыми красками.
    цветы из старых крышек

  2. Подвесной колокольчик
    Собрав коллекцию колпачков от бутылок можно создать вот такой красочный колокольчик, который будет создавать интересные мелодии, в зависимости от направления ветра.
    звуковой сигнал ветра
  3. Креативный поднос
    Отличный способ декора подноса своими руками. Он станет не только полезным бытовым предметом, но и оригинальным подарком любителю пива и футбола.
    креативный декор подноса
  4. Кухонный фартук
    Эта идея мне особенно полюбилась. Совсем не ожидала увидеть такое решение! Оригинально, функционально, а главное, может придать рабочей зоне нотки стиля ретро.
    декор кухонного фартука
  5. Плафон для светильника
    Из белых пластиковых пробок можно собрать плафон для светильника, например, для веранды. Цветные же подойдут для отделки садового столика.
    плафон из бутылок
  6. Свечи
    Эти милые маленькие свечи добавят красоты романтическому ужину, свадьбе или кофейному столу.
    декоративные свечки в крышечках
  7. Декоративный венок
    Если у тебя уже собралась внушительная коллекция крышечек, можно отобрать их по цвету и создать симпатичный аксессуар для входной двери.
    венок из крышек
  8. Серьги
    Серьги из крышек от бутылок станут отличным дополнением к твоей коллекции украшений, а также интересным подарком для друзей!
    серьги из крышек
  9. Колье
    Меня вдохновила эта идея! При помощи цепочки, пяти железных крышек, клея и акриловых красок можно создать оригинальное колье. Летом с джинсовым нарядом и кедами будет смотреться очень стильно.
    колье из крышечек
  10. Садовый стул
    Достаточно прочная садовая мебель получится из нанизанных на толстую леску колпачков. Основа такой мебели — например, металлический каркас от прохудившегося раскладного стула.
    реанимация садового стула
  11. Скамейка
    Орнаментом из разноцветных крышек можно украсить садовый столик или лавочку.
    скамейка из старых крышек
  12. Подставки под горячее
    Укрась и одновременно защити столешницу с помощью таких уникальных подставок. Идеально подойдет в качестве подарка друзьям, которые любят пить чай и кофе.
    декор подставок
  13. Органайзер
    Любишь создавать украшения из бисера своими руками? Облегчи себе работу, сделав удобный органайзер. Ведь это так просто!
    удобный органайзер
  14. Елочные украшения
    Ну, разве это не самое симпатичное дополнение к твоей новогодней коллекции елочных игрушек?
    Елочные украшения
  15. Книжная закладка
    Ты заядлый читатель? Тогда эта идея для тебя! С помощью такой закладки ты никогда не забудешь, где перестал читать.
    книжная закладка
  16. Яркий декор
    Эту поделку ты легко сможешь сделать вместе с детьми. Просто разрисуй крышечки яркими красками, выбирая интересный мотив и укрась такими декоративными значками: столешницу, открытку или подарочную коробку. Всё зависит от подхода и фантазии!
    яркий декор из старых крышек

Теперь ты видишь, какие интересные, неординарные и порой гениальные вещи получаются из крышек от старых бутылок. Вместо того чтобы бросать их в мусорную корзину и вносить свой вклад в постоянно растущее количество мусорных свалок, попробуй собирать их и повторно использовать для творческих проектов по украшению и облегчению своего быта.

Поделись с друзьями этой интересной и полезной информацией. А если ты уже пробовал создавать что-то подобное самостоятельно, будем рады увидеть твой комментарий или фотографию!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх