На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Академия Самоделия

1 860 подписчиков

Как просто отделить магниты от металлической подложки жесткого диска


Кто разбирал хоть раз жесткий диск компьютера, знает, что в нем есть пара отличных и сильных неодимовых магнита. Их очень хорошо использовать для своих различных самоделок. Но дело в том, что эти магниты намертво приклеены к куску металла. И просто так оторвать их не получиться. Обычно при отделении они раскалываются. Но есть один секрет, который поможет вам при их извлечении.
Понадобится
Нужно достать два больших универсальных разводных ключа. Чем больше, тем лучше. Так как с помощью них нужно будет создать большое усилие на излом. Соответственно рычаг имеет непосредственное значение.

Отделяем неодимовые магниты от металлической подложки
Зажимаем ключами конечки металлической подложки не прикасаясь к самому магниту. Он же наклеен не на всю поверхность, а по краям металл выступает, вот за него и беремся.

Далее с усилием сводим ключи друг к другу, тем самым изгибая металл подложки.

Теперь можно без особого труда отлепить неодимовый магнит.

Очень мощные экземпляры, отлично подойдут для моих поделок. У меня много накопилось старых и изломанных винчестеров, поэтому я решил их разобрать и использовать нужные детали.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх