На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Академия Самоделия

1 860 подписчиков

Костюм индейца своими руками

Это самый простой в изготовлении костюм. Его можно изготовить даже без наличия швейной машинки просто пришив или даже приклеив необходимые детали. Этот костюм состоит из штанов или шортов, футболки, накидки и головного убора.

Для того чтобы изготовить костюм индейца своими руками придется пожертвовать одной из футболок и штанами или шортами.

Футболку лучше выбрать песочного, желтого или другого теплого цвета. На рукавах и по низу футболки отрежьте кромочные швы, а края нарежьте бахромой длинной 3-4 см на боковые швы футболки также можно нашить бахрому.

Штаны или шорты для костюма индейца своими руками лучше выбирать тоже бежевые или коричневые. На боковые швы нашивается длинная бахрома и тесьма.

На шею сшейте круглую или квадратную накидку из льняного, или другого материала с похожей фактурой, вырезается квадрат. Располагается по диагонали так, чтобы два угла квадрата приходились на перед и спинку будущего индейца, а остальные два прикрывали плечи. По центру квадрата вырезается отверстие для головы. Накидка обшивается бахромой и украшается перьями, тесьмой, бусинами и бисером.

И конечно, костюм для индейца своими руками не может считаться оконченным без головного убора из перьев! Подготовьте широкую резинку (чтобы повязка не сползала с головы) и нашейте на нее перья с нахлестом одно на другое. Сверху нашейте узорную тесьму, кисти, бусины…. Закреплять головной убор на голове лучше с помощью завязок, потому, что липучка запутывается и тянет волосы малыша. Если у вас нет перьев, не расстраивайтесь, просто вырежьте широкое перо из папиросной бумаги по центру наклейте кусочек соломки или тонкой проволоки и тонко нарежьте, имитируя пух. Перьевую шапку вождя можно сделать, с помощью следующего видео:

Из обуви предпочтение следует отдать бежевым или коричневым мокасинам.

Дополните костюм для индейца своими руками аксессуарами: фенечки и кожаные браслеты, лук со стрелами или томагавк. И конечно боевая раскраска, для устрашения бледнолицых!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх