На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Академия Самоделия

1 860 подписчиков

Создаем световую картину "Зима"

 

Просматривая старые советские открытки я наткнулась на такой симпатичный рисунок. Поскольку я давно собиралась сделать световую картину, решила, что он подходит идеально.

новый год 2017
 

Хочу сказать пару слов о выборе рисунка, если вы умеете рисовать, то у вас проблем нет, если нет, то тоже не беда, в этом случае подойдет любой понравившийся рисунок из интернета, схемы бумажных туннелей или любимая открытка. Итак вы выбрали сюжет, прежде чем делить рисунок на слои вы должны определиться с рамкой. От глубины рамки зависит количество слоёв и наоборот, количество слоев может быть любым, чем их больше, тем эффектней будет смотреться ваша картина. В моём случае стандартная рамка из ИКЕА глубиной 2,5см, соответственно я могу позволить себе 5 слоев с интервалом между ними 3мм, это будет 1,2см + ширина светодиодной ленты 0,9см + толщина стекла. Обычно делают интервал в 5мм, но и 3мм тоже не плохо.
Технические вопросы вы решили, теперь надо поделить рисунок на слои. Воспользуйтесь калькой это очень удобно, во-первых вы накладывая ваши слои друг на друга наглядно увидите где должна быть каждая ёлочка, во-вторых вам надо будет переносить каждый слой на отдельный лист.

Все слои вместе на кальке

светильник
 

Здесь 1 и 2 слой:

картина
 

Третий слой:

зима 2017
 

4 слой:

конкурс
 

5 слой:

 

На фото видно, что к оригинальному рисунку я добавила березки, решила что так лес будет более "густым" и насыщенным,соответственно, добавляя к выбранному рисунку какие-то детали вы можете увеличить количество слоёв. Если у вас ледяной водоем и вы хотите отражение деревьев в нем, то те деревья которые у вас будут отражаться должны быть расположены зеркально на том же листе.

Итак, я разделила рисунок на 5 слоёв и перенесла их на бумагу, обратите внимание, что у каждого листа по периметру есть рамка шириной 1 - 1,2см. Вырезаем, олененка (2штуки) и куст я вырезала отдельно. Из кальки вырезам наш водоем, у меня их три штуки, которые вы приклеиваете на 2, 3 и 4 слой на ПВА (точечно), за счет плотности кальки она не деформируется. Обратите внимание, что кальку вы вырезаете в полную ширину листа, а по высоте - по верхнему краю сугробов каждого слоя.

Пенокартон нарезаете полосами шириной 0,7см, и начинаете собирать слои: между 1 и 2 слоем , 2 и 3, 3 и 4, 4 и 5 по периметру приклеиваете полосы пенокартона на ПВА. На этом с самой картиной закончили.

 
 


Вкладываем наш "бутерброд" в рамку и закрываем еще одним (целым) листом бумаги. Нарезаем полосы пенокартона шириной 0,9см и вкладываем их в рамку.

 

Светодиодную ленту приклеиваем по периметру рамки из полос пенокартона

 

P.S. для тех кто не знает как подлючить ленту!

Сначала вам необходимо подключить к ней переходник, он выглядит так:

 

А уже к переходнику сам адаптер питания, вот такой:

 

Обратите внимание, что адаптер и лента должны быть индентичны, т.е. если ваша лента расчитана на 12v, то и адаптер должен быть на 12v; у меня лента на 24v, поэтому и адаптер на 24v. Вы можете подключить 24v ленту к адаптеру на 12v, просто свет будет более тусклый, а вот наоборот - думаю не получится.

Закрываем заднюю крышку, включаем в розетку и любуемся!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх