На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Академия Самоделия

1 860 подписчиков

Браслеты своими руками

Модные браслеты своими руками можно выполнить в различных техниках ручной работы, и кроме изготовления украшений из натуральной кожи, рекомендуется использовать популярную технику плетения – макраме.

1)Макраме – это узелковое плетение, которое  поможет изготовить браслет любой ширины и длины. При этом можно будет вплетать в изделие не только бисер и стразы, а и жемчуг, а также другие подобранные элементы декора. При этом сам браслет очень красиво смотрится, если используется несколько цветов нитей или шпагата. Используя плетение бридами, можно создавать красивые жаккардовые орнаменты, которые очень актуальны в этно стиле.

Вот представлен упрощенный вид изготовления украшения для запястья, которое кто-то предпочтет выполнить из прочного и широкого шнура, шелковой цветной нити, шпагата или другого материала, используемого в плетении. Натуральная кожа также может использоваться при плетении оригинального браслета своими руками, как льняной шпагат или крученый шнур. Нужно будет только рассчитать количество необходимого материала, учитывая объем запястья руки и размер подобранного декоративного элемента для застежки украшения.

2) Бисероплетение. Пред тем как делать браслеты своими руками из бисера, стоит подобрать оригинальный дизайн исполнения и определиться в количестве используемых цветов, а также размеров бисеринок. Можно сделать сплошной браслет на резинке или модель украшения, которая будет застегиваться на кнопку или фенечки и фиксироваться украшение на красивый декоративный элемент.

 

3) Изготовить браслеты своими руками можно будет и в технике плетения Шамбала – эти украшения могут состоять кроме обычных бусин, черепов, статуэток Будды и из другой атрибутики этого своеобразного культового талисмана.

 

Каждый можно изготовить браслет Шамбала самостоятельно.


Это видео, где показано, как лучше выполнить браслет, поможет разобраться со всеми этапами выполнения украшения из бусин, которые в основном представлены натуральными материалами (камнями), а также используются в виде кристаллических бусин или декоративных элементов украшенных цветными стразами.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх