Кулинария Новости рецепты 02.09.2019 Вместо “Шарлотки” готовим “Яблочное печенье”, быстро и вкусно Опубликовал: admin 0 комментариев 36 просмотровВкусно, выпечка, кулинария, питание, рецепт, яблочное печеньеШарлотка -неизменный рецепт, кажется его ничем нельзя заменить, а вот и есть. По рецепту очень похож, но по вкусу и порциям выигрывает.
Яблочное печенье дольше не черствеет, да и не успевает, с чаем съедается быстрее чем пирог. Попробуйте!- Яблоки 2-3 шт. ( небольшие)
- Яйцо 1 шт.
- Пшеничная мука 1 стак.
- Пакетик разрыхлителя 1 ч.л.
- Сахарный песок 1/2 стак.
- Корица молотая 1/2 ч.л.
- Масло ( слив.) 55 гр.
- Соль 1 щеп.
С тестом не должно возникнуть проблем, всё точно так же как и на шарлотку, только чутка плотнее, чтобы с ложки не стекало. Яблоки я режу небольшими кубиками, ставлю сковороду и небольшой кусочек масла. Обжариваю яблочки с небольшим количеством сахар и корицы, добавляю остывшие в тесто.
Противень смазываем маслом или устилаем пергаментом, выкладываем по 1 столовой ложки на расстоянии друг от друга.Духовую печь следует заранее разогреть до 180-190 градусов.
Теперь отправляем их в печку на 15 минут, до золотистости, но на всякий случай проверьте зубочисткой, чтобы не были сырыми. Готовые посыпьте пудрой для украшения. Спасибо за просмотр!
источникПодписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и Pinterest обязательно поделитесь с друзьями!
С любовью, «Будь в теме»!
Подписаться