На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Академия Самоделия

1 860 подписчиков

Как сделать дубликат ключа за 2 минуты


Встречаются ситуации, когда замок в отличном состоянии, а ключ остался всего один, остальные потерялись. Если и он исчезнет, то возникнут неприятности. Запасные ключи делаются в специальных мастерских, но их можно изготовить и самостоятельно в экстренной ситуации. Никаких сложных станков не потребуется, необходимо лишь желание и пару минут вашего времени.
Что надо подготовить
Найдите ненужную пластиковую карту или упаковку из-под жвачки «Тик-Так» и острые ножницы.


Дополнительно потребуется зажигалка, плоскогубцы или круглогубцы. Отверстие плавится гвоздиком в ключе.
Процесс изготовления дубликата ключа

Зажмите заводской ключ плоскогубцами и зажигалкой аккуратно коптите его с одной стороны. Копоти на поверхности должно быть много, не оставляйте пропусков. Сажей надо покрыть всю плоскость ключа.

Положите его на ровную подставку для остывания. Отрежьте скотч необходимой длины и ширины, плотно прижмите его к поверхности ключа. Чем внимательнее вы делаете эту операцию, тем качественнее получится отпечаток. Со всей поверхности ключа сажа должна приклеиться к скотчу.

Отклейте ключ от скотча, проверьте четкость изображения.

Наклейте его на старую кредитную карту, удалите все воздушные пузырьки.

Ножницами точно по контуру вырежьте отпечаток ключа на кредитной карте. Сопоставьте запасной ключ с заводским, проверьте идентичность. При необходимости поправьте.


Копия ключа готова!
Сравниваем с оригиналом.

Всё тютелька в тютельку.
Дубликат можно сделать и из упаковки от «Тик-Так». Снимите крышку и вырежьте большую плоскую сторону.


Оригинальный ключ зажигалкой с одной стороны покройте сажей. Требования такие же, как и описаны выше.

Наклейте на сажу скотч, во время приклеивания не смещайте его. Закрепите скотч на пластине от упаковки и вырежьте запасной ключ.

Горячим гвоздиком проделайте отверстия для фиксации ключей на брелоке, установите их на кольцо.


Проверьте работоспособность. Вставьте пластиковый ключ в замок и откройте его. Если во время запихивания ощущается сопротивление, не расстраивайтесь, так должно быть, это пластик изгибается под профиль канавки.


Заключение
Для исключения возникновения неприятных ситуаций требуется обязательно выполнить два условия. Первое – замок должен очень легко открываться, механизм новый и без ржавчин. Втрое – проворачивать ключ следует с максимальной осторожностью, пластиковые дубликаты непрочные. Если они сломаются в механизме, то для открытия придется дужку разрезать.
Смотрите видео


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх