На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Академия Самоделия

1 860 подписчиков

Экран для батареи своими руками

Экран для батареи помогает облагородить вид жилых комнат. Особенно это актуально, если в домах установлены старые радиаторы. Сегодня мы сделаем простой экран для батареи своими руками.

Экран для батареи. Приступаем к работе

На самом деле, самостоятельное изготовление экрана для батареи не составляет большого труда. В начале

Экран для батареи.

следует взять угловые рейки в количестве 4 штук и скрепить из них рамку в форме прямоугольника, используя гвозди или скобы. Эта несложная конструкция станет основой экрана.

Усилить устойчивость такой основы помогут диагональные плоские рейки размерами примерно от 20 до 30 сантиметров. Необходимо удостовериться в том, что нет выступов диагональных реек за границы основного четырехугольника, в противном случае вся система будет намного менее красивой, чем могла бы.

Несколько проблематичным может показаться процесс закрепления экрана на стене, но это лишь на первый взгляд. Возможно крепление экрана под батарею на специальных крюках, предварительно вмонтированных в стену чуть выше радиатора. В данном случае рамку следует собирать из углового профиля, чтобы экран не отходил от радиатора. Таким образом, перпендикулярную стене сторону угловой рейки в рамке следует расположить наружу. Тогда экран получится объемным, походя на крышку от размерной коробки, а промежуточное расстояние между экраном и стеной будет скрываться этой боковой стороной.

Сделанный самостоятельно экран под батарею

Далее необходимо приобрести в магазине решетку и прикрепить ее к полученной рамке. Лучше это сделать изнутри и использовать при этом скобы степлера или маленькие гвоздики.

Если приделать к такому экрану ножки, то он сможет устойчиво находиться на полу. Можно сверху прикрутить доску пошире, которая сделает экран похожим на камин и будет осуществлять функцию каминной полки.

Сделанный самостоятельно экран под батарею несомненно доставит огромное удовольствие как мастеру, так и всем членам семьи, и не оставит равнодушными гостей. Эта приятная мелочь при минимальных затратах времени и денег будет радовать долгие годы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх