На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Академия Самоделия

1 860 подписчиков

Печенье на скорую руку

Печенье на скорую руку

Печенье – удивительный продукт. Выпечь несложно, к кофе или чаю

служит превосходным дополнением, да еще и выручит всегда. Особенно если гости заглянули на огонек, а к чаю, как на грех, ничего нет. Расстраиваться некогда, бежим на кухню замешивать тесто, чтобы, не мешкая, приготовить вкусное печенье на скорую руку по предложенному рецепту. Весь процесс приготовления отнимет всего полчаса. А пока, читая рецепт, споласкивая руки и надевая фартук, включаем духовку, выставляя температуру 200°.

 

Для выпечки нам нужно:

 

– 640 гр. муки;

– 150 гр. сахарной пудры;

– 400 гр. сливочного масла;

– 2 яйца;

– лимонная цедра.

 

Технология приготовления печенья на скорую руку такова:

 

– размягченное масло взбиваем с желтками;

– осторожно перемешивая в одну сторону, вводим муку и лимонную цедру;

– добавляем смешанные с сахарной пудрой белки и соединяем всё вместе.
Если взять поменьше муки, то можно отсаживать печенье из кондитерского мешочка на смазанный маслом противень.

По предложенному рецепту тесто получается более плотным, поэтому его раскатываем и разделываем специальными выемками, фигурным резаком или просто стаканом, не забывая сделать подпыл мукой, чтобы тесто не прилипало к столу. Выпекаем 25 минут.
При выпечке печенья на скорую руку стоит помнить о соблюдении обязательных условий, невыполнение которых влечет потерю вкуса, внешнего вида и качества вашей выпечки:

– нельзя ставить печенье в холодную духовку, нужно предварительно прогреть её до указанной в рецепте температуры;

– необходимо строго придерживаться рецептуры и брать указанное количество продуктов для выпечки. Формулу «на глазок» лучше не применять;

 

– выпекать печенье только из свежих продуктов. Несвежие ингредиенты могут напрочь испортить ваше произведение.

При выполнении этих несложных правил, ваша превосходная выпечка порадует не только гостей, но и домочадцев, которые всегда оценят вашу любовь и заботу.

Кроме того, выпечка – занятие не только практичное, но и увлекательное. Если не сказать волшебное, ведь смешивание обычных продуктов иногда рождает самые необычные рецепты и самые изысканные фирменные блюда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх