На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Академия Самоделия

1 860 подписчиков

Домашние колбаски без оболочки - фрикандели

Говяжьи колбаски, визуально напоминающие сигару и не имеющие оболочки, являются бельгийским национальным блюдом. Состав фриканделей похож на наши котлеты, но с некоторыми особенностями. Очень похожи на чевапчичи, но на вкус, лично мне, нравятся намного больше.

Длинные колбаски хорошо держат форму и их легко можно обжарить на гриле или сковороде, после чего фрикандели поливаются красным вином и немного томятся на слабом огне.
Понадобится
Ингредиенты для 13-14 шт. фриканделей:

  • а) говяжий фарш - 500 г,
  • б) лук - 90 г,
  • в) чеснок - 3 зубка,
  • г) мускатный орех - 1 г,
  • д) кориандр - 3 г,
  • е) панировочные сухари - 60 г,
  • ж) петрушка - половина пучка,
  • з) красное вино - 40 мл.


Пошаговый рецепт приготовления домашней колбасы без оболочки
Приготовление займет полтора часа (с учетом 1 часа, необходимого для созревания фарша):
1. Чтобы фарш получился более однородным, пропустить его еще раз через мясорубку вместе с луком и чесноком.

2. Петрушку мелко порубить.

3. Сложить в удобную для вымешивания миску фарш, сухари, зелень, кориандр и натереть мускатный орех. Перемешать и посолить состав.

4. Теперь фарш нужно раз 10 отбить, поднимая его вверх и с силой шлепая о дно миски. Дать фаршу 1 час на созревание в прохладном месте.

5. Надеть на мясорубку специальную насадку и выдавить колбаску размером с сигару. Вместо насадки можно воспользоваться кондитерским мешком.

6. Говяжьи колбаски уложить на застеленную пленкой доску. На полчаса отправить заготовки в морозильник - в подмороженном виде они лучше держат форму при обжаривании.

7. В смеси сливочного и растительного масел обжарить фрикандели с 2-х сторон. Далее полить их половинной нормой вина и тушить, пока оно не выпарится. Для следующей партии домашних колбасок сковороду вымыть и повторить процедуру.

И вот, сочные и ароматные фрикандели или домашние колбаски без оболочки готовы. Осталось полить их острым соусом или нежной сметаной (на выбор) и подать на стол. Попробуйте, приятного аппетита!


Зажаренный мясные трубочки не оставят равнодушными никого за вашим столом!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх