На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Академия Самоделия

1 860 подписчиков

Как подобрать купальник в зависимости от типа фигуры

Просматривая свои фото с различных морских курортов, мы можем быть не всегда довольны тем, как выглядит наша фигура. Возможно, дело совсем даже и не в формах, а в самом купальнике! Давайте же разберемся, как правильно выбрать купальник по типу фигуры, чтобы ваши фотографии, сделанные во время грядущего отпуска стали предметом всеобщего восхищения.

Главное, чтобы купальник стройнил!
Казалось бы: купальник – это минимум одежды. Это тот предмет гардероба, который демонстрирует все, как есть. Но! Даже эти мини-лоскутки могут визуально сделать фигуру более стройной и изящной, если подойти к выбору купальника с умом. Первое и, пожалуй, самое важное правило: не покупайте слишком тесные комплекты – это не только неудобно, но и некрасиво! Перетягивающие тело лямки испортят даже самую красивую фигуру. Поверьте, даже купальники больших размеров определенного фасона и расцветки способны сделать из крупной дамы диснеевскую Джессику Реббит! К примеру, если вы всегда мечтали об осиной талии, то нет ничего лучше, чем темный слитный купальник с круглыми вырезами по бокам. О том, как скрыть другие недостатки и подчеркнуть достоинства – мы расскажем вам далее.

Если бедра узкие, а плечи – широкие
Такой тип фигуры называется «перевернутый треугольник». Чаще всего, он встречается у девушек и женщин-спортсменок. Комплексовать из-за этого, конечно же, не стоит! Стоит обратить внимание на комплекты, где верх (бюстгальтер) однотонный и неброский, а низ – наоборот, более яркий и привлекающий внимание. Очень правильным будет купить купальник с бантиками или кисточками на бедрах – они визуально сделают таз немного шире, а фигуру – женственнее.

Если фигура типа «груша»
Здесь проблема радикально противоположная: небольшая грудь и объемный низ. В таком случае большинство представительниц прекрасного пола предпочитают «прятать» бедра и ноги в пляжное парео, но это не всегда удобно. Лучше выбрать купальник, верх которого активно отделан рюшами или оборками – это визуально увеличит грудь и отвлечет внимание от проблемной зоны. Также не следует покупать модели с плавками-шортиками, но и стринги здесь не подойдут. Лучше всего – классическая модель плавок.

Как выделить талию пи помощи купальника
Мы уже говорили, что эффекта «осиной» талии можно добиться при помощи слитного купальника с вырезами или же светлыми круглыми вставками по бокам. Но если вам не по душе такой вариант, то есть трендовая альтернатива: купальник в стиле ретро! Фишка такой модели заключается в плавках с завышенной талией. Нередко низ декорируется пуговками, узор из которых еще больше визуально сужает линию талии. Такой фасон подойдет, наверное, каждой девушке, вне зависимости от типа фигуры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх