На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Академия Самоделия

1 860 подписчиков

Детская: нескучная серая Британия

Рассказ Ольги из Минска:

– Ремонт делали год назад. Сыну исполнилось 11, и мы решили создать интерьер детской комнаты, соответствующий его характеру. Парень растет серьезный, хорошо учится, занимается стрелковым спортом. Нагрузки в школе, тренировки, соревнования… Хотелось, чтобы интерьер комнаты способствовал отдыху.

Цветовую гамму выбрали спокойного дымчато-серого цвета с яркими акцентами. Место для сна выделили обоями в клетку немецкого производителя A.C. Сreation. Чтобы поддержать изображение английской телефонной будки, в магазине «ОМА» купили часы с фото группы Beatles, сыну нравится их творчество.

Чтобы разбавить серый цвет стен, мебель заказали белую глянцевую. Изюминка – высокая кровать возле окна. Для лучшего обзора окно заказали панорамное, с горизонтальным расположением форточек. Стеклопакет трехкамерный, откосы утеплены.

Здесь приятно почитать книжку или просто полежать и посмотреть на падающий снег за окном или капли дождя.

Кровать – с большими выдвижными полками, куда помещаются постельные принадлежности, игрушки, учебные пособия. Ступеньки – мобильные: их можно перенести в любое место. Поставили их справа от кровати, для удобства открывания форточки.

Потолок оклеили белыми обоями. Потолочный и напольный плинтусы – тоже белого цвета.

Картины над столом – тематические – для поднятия спортивного духа.

Спортивный уголок подарили сыну еще в трехлетнем возрасте, но он активно используется и по сей день.

Кресло-мешок заказали с текстильной обивкой яркого цвета.

В квартире есть отдельная гардеробная комната, поэтому ставить шкаф для одежды не было необходимости.

Несмотря на основной серый тон, комната очень светлая, так как находится на южной стороне, и когда светит солнце, кажется, что в комнате – легкая дымка.

И - традиционное фото с котом:

Примерная смета в долларах:

Мебель - 700.

Стул - 70.

Окно - 300.

Ковровое покрытие - 100.

Обои - 100.

Роль-штора день-ночь, полочка, рамки для картин - 80.

Кресло-мешок - 90.

Матрас ортопедический - 200.

Все отделочные работы выполняли сами.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх