На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Академия Самоделия

1 860 подписчиков

Как сделать бассейн на даче

Загорать у собственного бассейна, нежиться в шезлонге с освежающим коктейлем в руке… Вот он — истинный отдых! Необязательно ехать в жаркие страны на дорогие пляжи, достаточно построить бассейн своими руками на даче! Пока некоторые мечтают о месте для летнего релакса, предприимчивые хозяева уже принялись за дело.

Пошаговая инструкция

  1. Чтобы реализовать эту грандиозную затею, в первую очередь нужно сделать разметку участка, на котором будет располагаться бассейн.

    бассейн дома

  2. Можно вырыть бассейн самостоятельно, но это достаточно трудоемкий и длительный процесс. С этой работой гораздо лучше справится экскаватор.

    бассейн на даче

  3. В готовом котловане нужно провести трубу для фильтрации воды.

    как вырыть бассейн

  4. Чтобы построить бассейнс прудом, следует сделать для него углубление, а затем покрыть его изоляционными материалами. Дно выстилают геотканью.

    бассейн дома

  5. Сверху покрывают гидроизоляционной пленкой.

    бассейн дома

  6. В доме ставят фильтровальную установку для бассейна.

    как сделать бассейн дома

  7. Следующий этап — отделочные работы. На дно кладется плитка, а на стены выкладываются декоративным кирпичом.

    бассейн дома пошаговая инструкция

  8. Углубление для пруда засыпают галькой.

    бассейн дома своими руками

  9. Можно наполнять бассейн и пруд водой. Красота!

    вырыть бассейн дома

  10. Совершенству нет предела! Посмотри, какое романтическое место можно организовать на заднем дворе, если сделать подсветку по краю бассейна.

    бассейн дома

Не бойся фантазировать! Ты можешь оригинально украсить домашний мини-пляж, высадить растения, сделать террасу. Работы много, но результату будут рады и взрослые, и дети!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх