На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Академия Самоделия

1 860 подписчиков

Как сделать лампу из коктейльных трубочек?

Согласитесь, что творчество – это всегда захватывающий процесс. Но к тому же творчество может принести не только удовольствие, но и пользу. Например, можно преобразить старые и почти ненужные вещи, превратив их во что-то удивительно красивое.
Например, из старых трубочек из-под коктейлей можно сделать удивительную настольную лампу, которая украсит Ваш интерьер и будет использоваться как полноценный светильник.

Что для этого понадобится?
Немногое. Нужно приготовить пластмассовые трубочки, старую лампу, клей, немного деревянных палочек, немного ткани.
Шаг первый. Делаем основу.
Перед тем, как делать основу, измеряем нашу лампу, которую мы поставим в основу. Лампа у нас глубоко советская, старая, но прочная.

Сняв с нее мерку, мы должны сделать следующий деревянный каркас.

В целом каркас можно сделать из любого материала, мы использовали для этого дерево. Также любой может быть форма, но мы предпочли форму простого прямоугольника.
Шаг второй. Готовим трубочки.
Берем упаковку коктейльных трубочек.

Достаем трубочки и скрепляем их. У нас получается одна длинная трубочка, состоящая из двух. Трубочки выбираем преимущественно желтого цвета. Это необходимо для того, чтобы они лучше пропускали свет. Также можно использовать различные украшения, например, прикреплять к желтым трубочкам красные вставки.

Шаг третий. Приклеиваем трубочки.
Затем берем клеевой пистолет и начинаем последовательную процедуру: приклеиваем трубочки на деревянный каркас. В итоге у нас должно получиться следующее.

С одной стороны трубочки наклеены, теперь необходимо продолжить наклеивание с других сторон. Если трубочек не хватает, то одну сторону можно обтянуть тканью желтого цвета.

В итоге с одной стороны у нас трубочки, а с противоположной стороны – ткань. А вот оставшиеся стороны также заполняем трубочками.

В конце концов, у нас должен получиться такой вот светильник.

Его можно поставить на стол, включить электричество и использовать!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх