На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Академия Самоделия

1 860 подписчиков

Оригинальные пригласительные на свадьбу своими руками

Любая свадьба начинается с приглашения гостей. И если есть желание сделать свадьбу неповторимой, то лучше приглашения сделать самостоятельно, призвав в помощь свою фантазию. Эксклюзивные приглашения станут первыми ласточками в вашей подготовке к свадьбе, и создадут у приглашённых, о вас неповторимое впечатление. Весёлые пригласительные на свадьбу своими руками можно сделать, затратив не так много времени.

Для этого нам понадобится забавный рисунок, который можно нарисовать самим, или привлечь к этому художника. Рисунок есть – теперь как его облагородить и украсить. Нам понадобится: рельефная необычная бумага для цветов, маркер, принтер, корректор (белый штрих), и красивые атласные ленты. Да не забудьте приобрести дырокол.

Приступим непосредственно к работе. Есть специальная бумага для приглашений – её и приобретём.

Формат А4 как раз подойдёт для печати на принтере. Пригласительные на свадьбу своими руками, обычно создаются в пастельных тонах. Исключением может быть неординарная свадьба, на которой необычно всё, начиная от пригласительных, до костюмов гостей и наречённых. Возможно это ваш случай, тогда выбор цветовой гаммы в ваших руках.

В Ворде пишем заготовку текста. В формат должно войти до 3-ёх приглашений. В результате будут пригласительные размером 10Х20см. В принципе – размер приглашений можно менять по желанию.

Аналогично, на втором листе помещаем наш забавный рисунок, тоже в количестве 3-ёх штук. Там, где будет стоять имя приглашённого, оставляем пустое место, или пишем подготовленные имена.

С помощью принтера печатаем рисунок и текст – причём на листах разных оттенков.

Не спешите портить дорогую бумагу – потренируйтесь на простых листах. Может понадобиться корректировка полей.

Маркер поможет вам оттенить ту или иную деталь на рисунке, если она показалась бледноватой. Дайте волю фантазии – и белым корректором окрасьте платье невесты и другие детали рисунка.

Соединяем вместе рисунок и текст, сдвигая немного верхнюю часть – для оригинальности.

И последний штрих – это ленточки, которые мы заготовили. Делаем отрезки, длиной 20-30 см, и вяжем замечательные роскошные банты на открытке. Вот тут и понадобится дырокол. В отверстия вставляем ленты.

Ну вот пригласительные на свадьбу своими руками сделаны – осталось разослать их по адресатам и готовиться к главному торжеству своей жизни, к свадьбе.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх