На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Академия Самоделия

1 860 подписчиков

Как подобрать украшение к платью

Как правильно подобрать украшение

На сегодняшний день существует огромное количество видов платьев, и много способов их приобретения. Кто-то предпочитает покупать в магазинах, а кто-то, приобретает платье как каждодневное, так и вечернее в интернете, просматривая сайты, сидя дома с чашкой чая.

Дизайнеры предлагают изобилие вариантов в различных стилях – шикарные коктейльные или сдержанные классические, строгие деловые или удобные повседневные. Независимо от случая или рода деятельности, наряд должен украшать женщину.

Но что сделать, чтобы ваш лук был законченным и интересным, а вы всегда выглядели стильно? Немаловажную роль в этом играют украшения и другие аксессуары. Неправильно подобранные серьги, к примеру, могут испортить впечатление обо всем образе в целом. Чтобы исследовать этот вопрос, нужно с головой окунуться в мир модных элементов. Дизайнерские украшения ручной работы — отличный выбор для любого случая как торжественного, так и на каждый день.

Основные правила выбора украшений

Итак, рассмотрим простые правила, которыми можно руководствоваться при выборе подходящего украшения к платью.
1. Необходимо подбирать платье и украшения в зависимости от предстоящего мероприятия. Примеряя нежный образ невесты, например, не стоит надевать массивные украшения – это как минимум будет смотреться негармонично.
2. Определяем свой тип внешности. В зависимости от внешности, а точнее, цвета глаз, волос, оттенок кожи подбирают и украшения.
3. Используйте аксессуары для того, чтобы подчеркнуть достоинства вашей фигуры, а не недостатки.
4. Особое внимание стоит уделить ткани, из которой сшито платье. Например, если ткань платья плотная, стоит выбирать большие и массивные украшения, и наоборот, для легких и воздушных нарядов отдаем предпочтение маленьким изящным изделиям.
5. Еще одно, немало значимое, правило – это умеренность! Не стоит наряжаться как новогодняя елка. Во всем должна быть мера. Как утверждают, дизайнеры, женщина с возрастом должна одевать все меньше и меньше украшений.
6. К сдержанному платью больше подойдут яркие украшения, и наоборот.
7. Если ваше платье расшито стразами, пайетками, и другим ярким декором, не стоит дополнять наряд еще и украшениями.
8. Дурным вкусом считается одновременное ношение ювелирных изделий и бижутерии. Выбирайте что-то одно.
9. Выбирая украшения и иные аксессуары, необходимо стремится к целостному образу. Украшения должны гармонировать между собой. Браслеты, броши, кулоны и другие изделия должны быть в одном и том же цвете и с одинаковыми камнями.
10. Не стоит размещать украшения очень близко друг к другу. Например, бусы не должны закрывать брошь.

Выбираем украшения в зависимости с вырезом платья

Чтобы не испортить ваши старания, при выборе украшений, стоит также учитывать не только стиль и цвет наряда, но еще и вырез платья. Давайте разберемся, как же подобрать украшения в зависимости от формы горловины.
1. V-образный вырез. При выборе украшения подходящего под этот вырез стоит руководствоваться простыми правилами – никаких длинных цепочек и колье. Отличным вариантом будет кулон на короткой цепочке, повторяющий линию выреза.
2. О-образный вырез. Здесь можно использовать большие и массивные украшения, и чем меньше вырез платья, тем больше может быть аксессуар. А также платье с круглым вырезом неплохо будет смотреться с длинной цепочкой.
3. Бюстье. Наиболее подходящим вариантом для этого типа выреза, дизайнеры рекомендуют, сдержанное, изящное украшение вокруг шеи около 35–40 сантиметров (не ниже подключичной ямки). Это обусловлено тем, что этот тип выреза сам по себе привлекает много внимания.

Вырезы с высоким горлом (воротник-стойка). Одетое сверху на платье, колье или бусы с многослойной структурой, должно быть неотъемлемой частью вашего наряда с высоким горлом. А также это могут быть сложные украшения, инкрустированные камнями.

Используя простые рекомендации можно выглядеть изысканной и неповторимой в любой ситуации

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх