На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Академия Самоделия

1 860 подписчиков

Как сделать салфетницы из бумаги или газет.

У вас на кухне нет салфетницы, но в доме есть хотя бы одна старая газета? Тогда сделайте подставку для салфеток и украсьте ею стол.

Из материалов и инструментов понадобятся:

  • Любая старая газета
  • Клей
  • Краска нужного тона
  • Клей
  • Ножницы
  • Длинная шпажка или любая другая тонкая палочка

  1. Газету, как есть, сгибаем пополам и разрезаем посередине. Ножницы понадобятся большие и острые, иначе не справятся с несколькими слоями бумаги.

  2. Далее, отрезанную половинку сгибаем ещё раз пополам и снова разрезаем посередине. Тоже делаем и со второй оставшейся половиной газеты.

  3. Теперь берём длинную, круглую шпажку, прикладываем её к уголку газетной полоски и начинаем плотно скручивать, как показано на картинке. Скручиваем по всей длине до конца и максимально плотно. Чтобы трубочка оставалась трубочкой, кончик необходимо приклеить клеем. Когда клей высохнет, тогда резко выдёргиваем шпажку из трубочки.

     

  4. Получившуюся трубочку мы будем скручивать улиткой. И чтобы она лучше гнулась, пройдитесь по ней от одного конца до другого и  поломайте её, погните, чтобы она стала не плоской.
  5. Теперь нужно взять предмет круглой формы, коробку из-под фотоплёнки, например, и накрутить трубочку на неё. А чтобы она изначально держалась в форме круга,   нужно при скручивании смазывать клеем, перед каждой попыткой накрутить.

  6. Когда клей высохнет круг нужно снять с коробок. Таких кругов потребуется 8 штук. А значит, нужно сделать ещё 7 трубочек из газеты, и скрутить из них круги.

  7. И ещё потребуется сделать 1 кружок, в качестве ножки, на котором будет стоять конструкция салфетницы. Она делается так же, только на это раз наматывается на шпажку, чтобы по центру не было пустоты. Серединку нужно выдавить, чтобы получилась выпуклость. Не забываем про клей.

  8. Теперь берём краску и покрываем ей все детали; даём высохнуть. Для красоты можно пройтись поверх деталей бронзатором, а кто побогаче – сусальным золотом.

  9. Теперь склеиваем все детали, как показано на картиночках, и получаем красивую, ручной работы салфетницу из бумаги.

    Для тех, у кого намечается открытие домашнего, уютного кафе, такие салфетницы украсили бы обстановку, и сэкономили денюжки, которых при открытии всегда не хватает.

 

Это были салфетницы из бумаги. Но если вы работаете с деревом, то посмотрите интересную идею деревянных салфетниц из дерева в стиле декупаж.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх