На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Академия Самоделия

1 860 подписчиков

Как сделать светящуюся воду? Удиви гостей!

Как сделать светящуюся воду?

В домашних условиях действительно можно сделать множество удивительных вещей, в том числе и светящуюся воду. Но учтите, что хоть дело это и достаточно простое, но вот посуду придётся долго отмывать. Однако если вы хотите удивить гостей, то советы как сделать светящуюся воду вам очень помогут.

Совершенно понятно, что жидкость начинает светиться в темноте не просто так, всё происходит благодаря химическим процессам. Не будем углубляться в химию, вам достаточно просто знать, что некоторые вещества, при попадании в кислую среду, начинают светиться. И, конечно же, для того, чтобы всё приготовить, необходимо запастись реагентами, а так как рецепт существует не один, рассмотрим наиболее действенный.

Способ 1

В этом случае вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • Перекись водорода – 80 мл.
  • Люминол – 2-3 г.
  • Медный купорос – 3 г.
  • Вода – 100 мл.
  • Раствор натра – 10 мл.
  • Флуоресцентные красители
  • Пробирки

Люминол представляет собой вещество желтоватого цвета, которое будет светиться синим в кислой среде. Думаю, вы уже поняли, что именно это вещество будет нашим основным ингредиентом, являющимся секретом того, как сделать светящуюся воду.

Добавьте в колбу перекись водорода, а затем медный купорос. Если последнего вещества у вас нет, то можно воспользоваться кровью из куриного окорочка. Выдавите её и размешайте с водой. Добавьте ко всему натр. Далее налейте в колбу воду и разбавьте в ней люминол.

Вот теперь вы можете выключить свет и любоваться на своё чудо. Если вам совершенно не нравится голубой или синий цвет, то вы можете заменить его любым флуоресцентным красителем.

Теперь вы знаете, как сделать светящуюся воду и удивить своих гостей. Все реактивы можно найти в аптеке или в магазине для химии, так что, это не будет для вас особой проблемой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх