На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Академия Самоделия

1 860 подписчиков

10 крутых идей, с которыми салон вашего авто всегда будет чистым!

10 крутых идей, с которыми салон вашего авто всегда будет чистым!

Как бы мы ни старались сохранить салон машины в чистоте, рано или поздно он всё же загрязняется. Ассортимент чистящих средств огромен, но многие из них содержат слишком много химии.

Средства, о которых мы сегодня расскажем, есть у каждого в доме и они гораздо более безопасны и органичны. Итак, давайте приступим.

1.Уксус и сода, чтобы очистить автомобильный коврик.

Смешайте эти 2 компонента и вас получится своего рода паста, которую останется просто нанести на загрязнение и дать высохнуть. Когда смесь засохнет, уберите её с помощью пылесоса. Вуаля, всё чисто!

2.Очищаем вентиляцию.

Обычная кисточка от пеня для бритья поможет очистить труднодоступные участки салона, такие как вентиляция салона. Протрите кисточкой эти участки, смахнув скопившуюся пыль, а затем удалите пыль с помощью пылесоса.

3. Уход за приборной панелью.

Вместо дорогих и токсичных средств, возьмите кусочек ткани и каплю оливкового масла. Органичный и очень эффективный способ ухода за поверхностью приборной панели.

4. Избавляемся от шерсти домашних животных на креслах.

Если у вас тканевый салон и вы часто возите в машине своих питомцев, вам понадобится вода и обычная губка. Нанесите воду из пульверизатора на поверхность кресла, а затем пройдитесь по нему губкой.

5.Природный освежитель воздуха.

Вместо покупки освежителей воздуха, вы легко сможете сделать его самостоятельно! Вам необходимо смешать соду и эфирные масла с нужным вам ароматом. После этого, поместите смесь в емкость с отверстием вверху и разместить её в салоне, например в подстаканнике.

6. Делаем стеклоочиститель.

Чтобы дворники не размазывали грязь по лобовому стеклу, протрите их спиртом.

7.Больше никаких разводов на лобовом стекле.

Используйте уксус, нанесите его на лобовое стекло, затем протрите его газетой.

8. Блестящие хромированные колеса

Смешайте в равных пропорциях воду и уксус и залейте в пульверизатор. Нанесите смесь на диски и протрите их тряпкой. Колесные диски будут блестеть как новые.

9. Чистые шины

Смешайте соду и воду и нанесите полученную пасту на поверхность шин. Колеса будут выглядеть так, словно вы только что выкатили её из автосалона.

10. Чистый автомобиль.

Не хотите ехать на мойку? Сделайте мыльный раствор на основе мыла из растительных масел. Чистота обеспечена!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх