На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Академия Самоделия

1 860 подписчиков

Резная беседка своими руками от Игоря Савченко

Резная беседка своими руками от Игоря Савченко

Здравствуйте все рукастые, головастые и просто зашедшие поглазеть.

Загорелось мне, мужики, заиметь беседку. А так как мой принцип в жизни, который доставляет мне моральные и материальные проблемы, если заморачиваться, то пополной.

Сразу оговорюсь, чуть не доделано (художественная часть).

Итак, поехали.

На это ушло ползимы, весна, лето и уже осень.

Резал, точил, стругал.

34 балясины из 100-го бруса.

Столбы сборные, резные из 150-го бруса.

Лачил, морил.

Морилка не водная, в два слоя с промежуточной сушкой.

Яхтный лак в два слоя.

Лето.

Начал делать.

 

Строительство резной беседки от Игоря Савченко:

Собрал низ, затем на низу собрал верх.

Каркас сделал из 150-го бруса, разумеется пропиткой антисептиком. Фундамент не делал . Поставил на блоки, Будет украшено лепниной из бетона.

Сторона беседки 2 метра. Стропила 150х40. Полы из такой же доски.

Делал один, за редким исключением. Крышу помог сосед поставить – нижайший ему поклон.

Предвидя, что столбы будут по части жесткости с изъяном, дополнительно выбирал пером на глубину 15см в “вазе ” и 15 см столбе отверстия и сажал на деревянный штифт толщиной 30 мм.

Когда поставили столбы, стало очевидно, что железная крыша не в тему. Не та красота. Командирским решением была куплена мягкая кровля и ОСБ. Не заморачивался, дополнительный ковер под черепицу не клал.

Ну, если честно, не ожидал, что расходы по материалу на столько превысят смету . Все, что на фотографиях уверенно подбирается к 40 000 руб.

Не доделано, точнее частично.  Верхняя обналичка с прорезной резьбой и низ с резьбой фигурной, крыльцо (оказалось нужно, с резными столбами и т.д. и т.п.)

Стол и лавки уже не в счет.

Стало сыро, лак сохнет долго. Надо ехать на работу. Все это сделано в обычном гараже. Только приходилось каждый раз машину выгонять, а то опилки, потом, можно только керхером выбить.

Все ребята. Устал…

 

Автор: Игорь Савченко

www.drive2.ru/users/krischna/


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх