На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Академия Самоделия

1 860 подписчиков

Старые рваные колготки — сокровище! полезные советы на каждый день

Старые рваные колготки — сокровище! Никогда бы не додумалась до № 3…

Сколько капроновых колготок полетело в мусорное ведро зря! Ведь расчетливые хозяйки знают, что испорченным аксессуарам можно найти другое полезное применение. Вот несколько изобретательных способов, как использовать колготки в быту.

Что можно сделать из колготок

Идеи для дома

  • Средство от моли
    Из капроновых колготок своими руками можно сделать антимолевое средство. Сшей мешочек из капрона и наполни его сушеной лавандой. Спрячь в шкаф, и ни одна моль не позарится на твою одежду.
  • Полироль
    Так можно начистить до блеска любую поверхность.
  • Насадка на пылесос
    Утерянную мелкую вещицу можно найти с помощью немудреного трюка. Из кусочка капрона сделай простейший фильтр и надень его на трубу. Ты с легкостью поймаешь серьгу или шуруп и не дашь пылесосу их поглотить.
  • Ароматное саше
    Если капроновый мешочек наполнить разными сухими травами и цветами, то получится саше, которое можно положить в гардероб или автомобиль.
  • Чехол для веника
    Чтобы веник служил долго, сшей для него такую одежку. В чехле ветки не будут обламываться.
  • Подвязка для помидоров
    Дачники давным-давно используют колготки таким образом. Из них плетут прочные эластичные веревки, которыми подвязывают растения.
  • Чехол для кисти
    Отличное средство для хранения малярной кисти — капроновый чулок. Так кисти не загрязняются и не распушиваются. Если натянуть капрон на банку с краской и закрепить так, чтобы он утопал в ней, то получишь отличный фильтр, который не пропустит мусор и комочки.
  • Заплатка для москитной сетки
    Комар носа не подточит. Во всяком случае, не залетит к тебе в комнату.
  • Подкладка для цветочного горшка
    Больше ни капельки не протечет на подоконник.

Не спеши выбрасывать старые вещи, ведь им можно найти применение. Поделись своими идеями в комментариях и расскажи об этом друзьям!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх