На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Академия Самоделия

1 860 подписчиков

Способ простого и быстрого переноса изображения на морской камешек. Видео мастер-класс

Способ простого и быстрого переноса изображения на морской камешек. Видео мастер-класс | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Такой способ я открыла для себя совершенно неожиданно после того, как научилась делать газетный маникюр :)

Материалы:

  • бесцветный лак для ногтей.
  • распечатанное изображение на черно-белом лазерном принтере.
  • любая спиртосодержащая жидкость (например, водка). Когда снимала видео, под рукой была дешевая аптечная борная кислота.
  • акриловый лак для закрепления результата. Необязательно, но рекомендую для того, чтобы изображение держалось действительно долго.

Отмечу еще раз отдельно, что перевести таким способом можно только картинку, распечатанную на черно-белом лазерном принтере. Пробовала перевести картинку с цветного лазерного принтера, ничего не вышло. Струйный не подойдет, картинка поплывет после намокания.

У меня таких украшенных камешков целый мешок. Украшала больше года назад и все как новенькие, переведенные картинки держатся отлично.

Таким же способом я успешно переводила изображение на небольшие деревянные круги и кулон из полимерной глины.

Надеюсь, такой способ может оказаться полезен. Я, например, очень довольна :) 
Мои дети с удовольствием играют декоративными камушками. Наш хит — это сочинение историй по картинкам на камушках. Складываем камешки в мешочек, первый игрок достает камешек и придумывает начало истории по картинке. Второй игрок достает камешек — придумывает продолжение, связывая в рассказе новую картинку с предыдущей и т. д. Получается очень весело. В такую игру можно играть вдвоем или целой компанией. А еще мы используем украшенные камешки как фишки в настольных играх.

Всех благодарю за внимание!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх