На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Академия Самоделия

1 860 подписчиков

Правила, которым нужно следовать при глажке белья

Новости одежда Советы  12.09.2019 Правила, которым нужно следовать при глажке белья Опубликовал: admin 0 комментариев 14 просмотровсоветыДаже если в вашем распоряжении есть ультрасовременный и дорогой утюг, это не значит, что ваша одежда полностью защищена от случайного умерщвления на гладильной доске. В данном материале — 4 совета, которые обязательно нужно выполнять при глажке одежды, каким бы ни был ваш прибор для утюжки.

1.

Всегда гладить с изнаночной стороны

Хотите НИКОГДА (от слова совсем!) не беспокоиться о сохранности вашей одежды в процессе глажки? Если ваш ответ строго положителен, то достаточно всегда руководствоваться правилом: любая одежда гладится с изнанки. Даже если у вас самый дорогой и продвинутый утюг на планете, какая-то сверхтонкая и новая ткань может отреагировать на глажку микроповреждениями. Их будет легко заметить при глажке с изнанки и прекратить процесс для принятия мер. Однако изделие точно не успеет пострадать.

2. В любой спорной ситуации — начать глажку с фрагмента ткани на подгибке с изнанки

Ни у кого из нас нет на службе специально обученного шамана или бога глажки. Любое изделие может отреагировать совершенно неожиданным образом на глажку даже при минимальном температурном режиме. Поэтому в случае, если вы начинаете утюжить новое изделие, реакция которого на глажку для вас — стопроцентная terra incognita, прежде всего найдите фрагмент подшитой подгибки на изнаночной стороне изделия и подержите на нем кончик утюга на протяжении 7 секунд. Если нет изменений — смело начинайте глажку.

3. Появившиеся ласы от утюга с одежды поможет убрать уксус

Если после неудачной утюжки на вашем изделии появились ласы от утюга, не спешите прощаться с одёжкой. Возьмите хлопчатобумажную материю, смочите её в растворе уксуса (5 столовых ложек на пол-литра кипяченой воды), хорошенько отожмите тряпочку, положите на фрагмент одежды с оставшимися ласами от утюга и хорошенько проутюжьте на минимальном температурном режиме. Разводы уйдут в 90 процентах случаев. Важная деталь! Тряпочку-выручалочку, пропитанную уксусом, важно подобрать в тон изделию. Нельзя спасать черные брюки от ласов при помощи белой тряпочки, смоченной в уксусе. В доме наверняка найдется ненужная материя в тон.

4. Марля — универсальный помощник

Подписывайтесь на обновления нашей странички на Фэйсбук и Pinterest обязательно поделитесь с друзьями!

С любовью, «Будь в теме»!

Подписаться

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх